Programação Completa:

10 de novembro, quinta-feira
·         20h30: Isto não é um filme (Retrospectiva Jafar Panahi – sessão de abertura do Festival fechada para convidados)

11 de novembro, sexta-feira
Cinema
·         16h: Curtas Eurochannel
·         18h30: Férias de inverno (Mostra Novos Olhares)
·         21h: Os últimos cristeiros (Mostra Novos Olhares)

Tenda
·         15h: O pequeno alfaiate (Mostra Atores Atrás das Câmeras)
·          17h: Inesperado (Sessões Especiais Fora de Competição)
·         19h30: O balão branco (Retrospectiva Jafar Panahi)
·         22h: Vaqueiro (Mostra Atores Atrás das Câmeras)

Cine Tela
·         10h: Um gato em Paris (Infantil)
·         14h: A viagem de Chihiro (Infantil)
·         16h: Uma professora muito maluquinha (Infantil)
·         18h: Sobre futebol e barreiras + Bailão (Documentários)
·         20h: Riscado (Brasileiros) + A distração de Ivan (Curtas)
·         22h: Bruna Surfistinha (Sucessos do Ano)
·         0h: Pânico 4 (Sessão Maldita)

12 de novembro, sábado
Cinema
·         14h: Mundo Injusto (Mostra Novos Olhares)
·         16h: Abrir portas e janelas (Mostra Novos Olhares)
·         18h30: Princípios da Vida (Mostra Novos Olhares)
·         21h: Adeus, primeiro amor (Mostra Novos Olhares)

Tenda
·         15h: O espelho (Retrospectiva Jafar Panahi)
·         17h: Charly (Mostra Atores Atrás das Câmeras)
·         19h30: O círculo (Retrospectiva Jafar Panahi)
·         22h: Olhe para mim de novo (Sessões Especiais Fora de Competição)

Cine Tela
·         12h: Oficina Cine-Tela + Papo Caio Blat
·         14h: O Castelo Animado (Infantil)
·         16h: Desenrola (Jovem) + Nevo (a definir)
·         18h: Daquele Instante em Diante (Documentários)
·         20h: Não se preocupe, nada vai dar certo (Brasileiros)
·         22h: O discurso do rei (Sucessos do Ano)
·         0h: A noite do chupacabras (Sessão Maldita)

13 de novembro, domingo
Cinema
·         12h: Aula Magna – Jerzy Skolimowski (lançamento Lab Paraty)
·         14h: Adeus, Primeiro Amor (Mostra Novos Olhares)
·         16h: Férias de Inverno (Mostra Novos Olhares)
·         18h30: Ano sem Verão (Mostra Novos Olhares)
·         21h: Os Diários de Musan (Mostra Novos Olhares)

Tenda
·         15h: Turnê (Mostra Atores Atrás das Câmeras)
·         17h: Programa Curtas 1
·         19h30: Ouro Carmin (Retrospectiva Jafar Panahi)
·         22h: O Palhaço

Cine Tela
·         14h: Ponyo (Infantil)
·         16h: A Alegria (Jovem) + Duelo Antes da noite (Curtas)
·         18h: A Falta que me faz (Documentários)
·         20h: Trabalhar cansa (Brasileiros) + Para eu dormir tranquilo (Curtas)
·         22h: Meia-noite em Paris (Sucessos do ano)
·         0h: A Casa (Sessão

14 de novembro, segunda-feira
Cinema
·         14h: Os últimos cristeiros (Mostra Novos Olhares)
·         16h: Os diários de Musan (Mostra Novos Olhares)
·         18h30: Mundo Injusto (Mostra Novos Olhares)
·         21h: Abrir portas e janelas (Mostra Novos Olhares)

Tenda
·         15h: O nome dela é Sabine (Mostra Atores Atrás das Camêras)
·         17h: Programas Curtas 2
·         19h30: Fora do jogo (Retrospectiva Jafar Panahi)
·         22h: Histórias que só existem quando lembradas (Sessões Especiais Fora de Competição)

15 de novembro, terça-feira
Cinema

  • 12h: Girimunho (Sessões Especiais Fora de Competição)
  • 14h: Ano sem verão (Mostra Novos Olhares)
  • 16h: Princípios da vida (Mostra Novos Olhares)

Parte do projeto de divulgação da cidade de Paraty (www.paraty.com.br) o “Blog de Paraty” foi montado para aproximar ainda mais os internautas das informações, dicas e notícias de Paraty.

Deixe um comentário




*